Коноплянка попал в сборную тура Бундеслиги по версии Bild

Евгений Коноплянка, Getty Images
Украинский вингер Евгений Коноплянка благодаря своей игре в дерби против Боруссии (2:0) попал в сборную тура по версии авторитетного немецкого издания Bild.

В минувшие выходные гельзенкирхенцы выиграли Рурское дерби и продолжают удерживать второе место.

Украинец вышел в стартовом составе и на 50-й минуте открыл счет в матче, забив, как в последствии оказалось, победный гол.

Помимо 28-летнего Коноплянки в сборной тура оказался только один его одноклубник — бразильский центральный защитник Налдо.

Украинеский вингер в итоге отыграл 74 минуты и был заменен на Марко Пьяцу при счете 1:0 в пользу Кобальтовых.

В текущем сезоне Евгений Коноплянка сыграл 25 матчей за Шальке во всех турнирах, в которых забил 5 голов и сделал 3 ассиста.